четверг, 7 февраля 2013 г.

принцыпи сбалансированного питания

Поэтому без подсчета количества уже потребленной и планируемой к потреблению еды достичь результата вряд ли удастся.

6. Подсчитывайте потреблённые калории. Баланс это, прежде всего, правильные расчеты.

Поэтому стоит соблюдать режим вместо радикального отказа от еды, поскольку недоедание столь же вредно, как и переедание.

Ваша задача это , а не отказ от еды вообще.

Также могут начаться проблемы со зрением, если организм не будет получать всех необходимых витаминов и минералов. В таком случае можно будет использовать цветные контактные линзы, ассортимент которых можно .

5. Не стоит сильно истощать организм. Как и любая из крайностей, недоедание может привести к большим проблемам, например, к анорексии, поэтому нужно .

В этом случае вам будет значительно проще выполнять другие принципы, поскольку вы будете несознательно противиться чрезмерному потреблению еды, а со временем начнете понимать .

4. Психологическое отторжение лишнего веса. Прежде всего, вы должны осознать все недостатки и проблемы, которые возникают от наличия лишнего веса.

Поскольку сбрасывание веса это, прежде всего, в организме, то именно нагрузки должны стимулировать это расщепление. Только в этом случае организм будет брать энергию не из потребляемой еды, а из собственных запасов.

3. Нагружать организм нужно перед ужином. Так как на протяжении двух часов после нагрузок наблюдается потеря аппетита, то в этом случае вам не придется сильно нагружать себя пищей на ночь.

Стоит обратить особое внимание на завтрак, поскольку от него зависит успешность последующих приемов пищи.

2. Правило «25/50/25». Согласно этому принципу стоит распределять количество калорий на приёмы пищи в течение дня. Таким образом, половина всех калорий должна приходиться на обед, а по 25% – на завтрак и ужин.

При этом стоит помнить, что единственным компонентом, который может накапливаться в организме, является жир.

1. Принцип энергетической адекватности. Этот принцип обращает наше внимание на распределение составных элементов питания в пропорциях 50/20/30, где на приходится 50% пищи, на белки и жиры 20% и 30% соответственно. Так как белок является важнейшей составляющей рациона необходимо всегда помнить что входит в .

6 правил сбалансированного питания:

Ведь общее оздоровление организма является, прежде всего, результатом сбалансированного питания. Поэтому знания этих принципов и наличия у вас желания их воплощения должно быть достаточно для изменения вашей фигуры. Чтобы узнать больше подробностей, рассмотрим каждый из принципов.

Некоторые люди недооценивают значение правильного питания в процессе формирования хорошей фигуры. Погоня за нагрузками или истощение организма недоеданием не обязательно дадут хотя бы минимальный результат.

Принципы сбалансированного питания

Интересные статьи

Принципы сбалансированного питания

Комментариев нет:

Отправить комментарий