воскресенье, 10 февраля 2013 г.

практика по судам партнер классик

7.Сапаров Назар Чарыевич

6.Лябах Александр Олегович

5.Антипова Анна Игоревна

4.Монина Евгения Евгеньевна

3.Телушкина Валентина Валентиновна

2.Ломакина Варвара

1.Ковыршина Нина Александровна

Команды были подготовлены под руководством: к.ю.н., доцентов кафедры гражданского и трудового права Ермаковой Елены Петровны, Ситкаревой Елены Витальевны, Ивановской Наталии Владимировны, Протопоповой Ольги Владимировны и к.ю.н., ст.преп. Бадаевой Наталии Владимировны.

Команда РУДН по гражданскому процессу выступала в составе 8 студентов 3-го и 5-го курсов, 1 тренера аспиранта Ковыршиной Нины Александровны. Капитан команды юридического факультета РУДН по гражданскому процессу Ломакина Варвара, студенткак 5 курса.

В итоге команда РУДН заняла почетное 2-е место, уступив команде Уральской государственной юридической академии.

Российский университет Дружбы Народов представляло 3 команды по гражданскому процессу. В первом этапе наши команды соревновались со Стерлитамакским филиалом ФГ БОУ ВПО Башкирского государственного университета (финалисты прошлого года), Тюменским государственным университетом и Казанским Федеральным Университетом (финалисты прошлого года). По результатам первого раунда все команды РУДН вышли в полуфинал. В полуфинале принимали участие 12 команд, из которых 2 команды прошли в финал РУДН (Антонова Анна и Семушкина Наталья) и Уральская государственная юридическая академия.

Дебаты состоялись по двум направлениям: гражданский процесс и уголовный процесс. От РУДН в конкурсе приняли участие 3 команды по гражданскому процессу и 1 команда по уголовному процессу. Команды соревновались между собой в раундах, отстаивая собственные позиции по судебным делам, аргументируя, доказывая правильность и обоснованность правовой позиции. В финал вышли по две команды в каждом направлении, которые и оспаривали между собой звание победителей Судебных Дебатов 2012, боролись за главные призы Фемиды.

В Судебных Дебатах, всероссийском соревновании научно-практического характера, приняло участие более 30 ведущих вузов и 100 талантливых студентов со всей страны, от Калининграда до Сахалина: Санкт-Петербург, Тверь, Москва, Казань, Саратов, Тамбов, Уфа, Оренбург, Екатеринбург, Сургут,

Приветствие участникам Всероссийских Дебатов направил Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Иванов.

Команда юридического факультета РУДН приняла участие в заключительный туре Конкурса, который состоялся 20 и 21 апреля 2012 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Судебные дебаты проводились в двух секциях: 1) гражданского процесса; 2) уголовного процесса.

в Студенческом модельном судебном процессе «Всероссийские судебные дебаты - 2012»

Участие команды юридического факультета РУДН

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой!!!

21 и 22 мая на кафедре гражданского и трудового права состоялись защиты магистерских диссертаций.

РУДН Кафедра Гражданского и трудового права

Комментариев нет:

Отправить комментарий