воскресенье, 10 февраля 2013 г.

посвистывание на ходу что это может быть

Заглядываем внутрь:

Я выбираю вариант «бэз шуму, бэз пыли», т.е. второй

Взять подходящий разводной ключ (шведка) и открутить головку

Взять болгарку и отпилить найух эту бороду

Короче, есть два варианта:

Твайуюжмать! Вода на толчек ничем не перекрывается. Этому вентелю фея не поможет! Меняем его на шаровый кран. Но для того этого нам надо выкрутить эту старую хреновину. Пробую крутить Не хочет. Вернее, оно-то крутится, но шток вентеля упирается в стенку.

Готово! С этим говном разобрались. На очереди у нас сам бачек И для начала поглядим, чем перекрывается подача воды в бачек:

Сейчас нужно тщательно зачистить полочку от следов ржавчины, потому что на это место ставится резиновая прокладка. (По кустарному она зовется «гитарой», т.к. похожа на гитару). Если этого не сделать, то из-за 3,14зданутой конструкции этого толчка он очень скоро начнет протекать:

Бочек снят. Видим полочку, где он был закреплен:

Болты вытягиваем снизу. Вот они красавцы:

Трудовыебудни начались. Идем за болгаркой и спиливаем к чертям эти болты. Затем тянем бачек вверх и снимаем. Снимаем осторожно, господа, т.к. можно запросто разъе разбить бачек.

Полез в бачок, выдернул поплавок. Остальные «потраха» уже были выдраны нетерпеливым хозяином до моего прихода. Начал откручивать два крепежных болта, чтобы снять бачек хуй не тут-то было! Болты срослись с унитазом (не редкая ситуация для таких толчков).

и три часа епли.

Дамы и господа, вашему вниманию сральник!

Итак, очередная заявка замена арматуры в сливном бачке унитаза. И дядюшка Дретунь идет на объект. Перед каждым вызовом, по дороге в квартиру, он верит в идеальную сантехнику, в чистую уборную (если вызвали чинить уборную) и приветливых хозяев. Но суровая реальность сурова, и вместо уборной нас ждет сортир, вместо приветливых хозяев сварливая бабка.

Диагноз: вышла из строя арматура сливного бачка

Заявка: в унитазе все время течет вода

Здравствуйте! Это первый пост русского сантехника. Кто такой русский сантехник (он же дядюшка Дретунь) можно прочесть в . Рекомендую.

Сайт добродушного сантехника

Починка унитаза | Дядюшка Дретун

Комментариев нет:

Отправить комментарий