среда, 6 февраля 2013 г.

как подключить два компьютера через сетевую карту

Внимательно отнеситесь к изготовлению кросс кабеля для соединения компьютеров между собой (в нем порядок чередования жил иной, нежели в обычном патч корде — бело-оранжевые и оранжевые жилы меняются местами с бело-зелеными и зелеными на одном из концов). Схему обжатия кросс кабеля для 100 Мбит'ной сети смотрите ниже на рис. 3.

Основные трудности обычно возникают у пользователей, которые имеют доступ в Интернет через протокол VPN (PPTP или L2TP). Дело в том, что для доступа к локальным ресурсам сети провайдера им необходимо прописывать локальные маршруты (т.н. роуты), которые нередко вступают в конфликт с теми маршрутами, что создает Windows, выполняя подключение локальной сети к Интернету. Если же Интернет от провайдера Вам предоставляется посредством DHCP или и вовсе через Static IP, то никаких сложностей с маршрутами быть не должно.

Теперь немного забежим вперед и расскажем о потенциальных подводных камнях, которые могут Вас поджидать на этом нелегком пути:

В данной схеме кросс-кабель можно заменить на обычный патч корд, но тогда Вам потребуется еще и сетевой коммутатор (он же свитч неуправляемый, четырехпортовый). (см. рис. 2)

Нам потребуется: доступ в интернет, две сетевые карты в основном компьютере (к которому этот самый «инет» подведен), отрезок сетевого кабеля обжатый как кроссовер, ну и сам второй комп со своей (см. рис. 1). Чтобы реализовать подключение к интернету двух компьютеров, Вы соединяете их между собой через сетевые карты кросс кабелем, а тот комп, что уже был подключен к инету, в нашей схеме начинает выполнять роль сервера. Далее останется только дать возможность второму ПК выходить в интернет через наш импровизированный сервер. Для этого нужно выполнить ряд манипуляций с настройками сетевых карт, что мы с Вами и проделаем под нашим чутким руководством :)

На нашем сайте мы уже неоднократно рассматривали вопрос того, как сделать интернет на 2 компьютера или . Информацию о том, , Вы можете найти в одной из наших предыдущих статей. Здесь же мы подробно остановимся на описании того, как сделать доступ второго компьютера в интернет через 2 сетевые карты в первом компьютере. Для полноты картины мы рассмотрим этот процесс на примере старушки Windows XP и куда более новой, но не менее популярной - Windows 7. Сразу оговоримся, что такой доступ в интернет через 2 компьютера потребует постоянно держать их во включенном состоянии. К тому же, есть еще кое-какие подводные камни, но подробно на них мы остановимся ниже.

Как подключить интернет на 2 компьютера через две сетевые карты

Как подключить интернет на 2 компьютера через две сетевые карты

Комментариев нет:

Отправить комментарий