пятница, 8 февраля 2013 г.

малогабаритные ручные насосы для воды

Насосы для подачи и откачки вод

Насосы этой группы занимают самое важное направление у всех фирм-производителей. Ведь установки, снабженные таким насосом, могут вполне заменить централизованный водопровод! Прежде, чем покупать насосное оборудование для водоснабжения, следует определиться, какой источник воды будет использоваться. Источником воды в условиях отсутствия централизованного могут выступать колодец, природные источники: поверхностные — открытые водоемы (реки, водохранилища, озера, моря) и подземные (грунтовые и артезианские скважины и родники). 

Насосы для подачи и откачки вод

В зависимости от числа рабочих колес, различают одноступенчатые и многоступенчатые насосы. Специалисты отмечают, что чем больше число ступеней, тем больше давление, создаваемое насосом.

Бытовые насосы  для воды по назначению классифицируют на водоподъемные, циркуляционные и дренажные.

Отличительной особенностью электроприводных насосов является то, что они, как правило, имеют однофазный электродвигатель, что позволяет "запустить" их от сети переменного тока с напряжением 220 В, и использовать как в частных жилых домах, так и на дачах или приусадебных участках.

Бытовые насосы  могут быть с электрическим источником питания, с двигателем внутреннего сгорания или ручными.

Бытовые насосы для воды. Часть 2

→ → → → Насос для частного дома. Часть 2

Бытовые насосы для воды, дренажные, фекальные насосы для дачи, отопление тепловым насосом. | Канализация | Инженерия | Дом | АССбуд строительный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий